МИИТовцы вернулись с победой!

МИИТовцы вернулись с победой!

21 сентября 2015 - Администратор
МИИТовцы вернулись с победой!

В эти выходные, 19 и 20 сентября, в Московском Государственном Гуманитарном институте им. Шолохова молодёжный проект «Информационный поток» и ГБУ «Городской центр профессионального и карьерного развития» провёл Всероссийский Форум студенческих СМИ, на котором МИИТ представлял отдел Корпоративных коммуникаций в составе Анастасии Лысенко, Романа Сафонова, Николая Выходова и Дианы Федутиновой.

 

Основной целью Форума являлось создание Всероссийского объединения пресс-служб высших учебных заведений. Форум состоял из образовательной программы для студентов в направлении «Работа в пресс-службе вуза», а также практической работы в области современных медиа в рамках Деловой игры.
Всех участников форума разделили на команды, каждая из которых получила задание за два дня разработать концепцию студенческих СМИ вымышленного вуза, продумать название, логотип, наладить работу в социальных сетях по освещению студенческой жизни, снять репортажное и вирусное видео о своём вузе и предоставить макет студенческого журнала.

 

В процессе форума перед студентами выступали лекторы из различных медиасфер. Мастер-классы проводили журналистка Юлия Загитова, генеральный продюсер и основатель компании Play Big Юрий Стрелюхин, известный российский тележурналист, актёр и телеведущий ток-шоу «Прямой эфир» на телеканале «Россия-1» Борис Корчевников.

 

По итогам двух дней строгое жури оценило проекты участников, в результате которых первое место заняла команда №5 в составе студентов МИИТа и других представителей вузов столицы! Стоит отметить, что организаторы признали миитовцев одними из самых активных участников форума, за что наградили студентов подарочными сертификатами на право прохождения образовательного курса «Социальные коммуникации в сети Интернет».

 

 

 

Поздравляем студентов МИИТа с победой!

Больше фото Вконтакте.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2436 просмотров

Комментарии (0)